Первый звонок прозвенел в МБОУ "Лицей № 103". Более 230 первоклассников в этом году впервые перешагнули порог лицея. Сегодня для них особый день, который запомнится ребятам на всю жизнь. Праздник сегодня и для наших старшеклассников, которые в этом году попрощаются со школой. Ученики 11 классов сегодня вместе с первоклассниками встретили День знаний. 1 сентября 2023 года в рамках Всероссийского проекта "Навигаторы детства" продолжена традиция передачи пожеланий первоклассникам "Самолётик будущего". Символом Всероссийского проекта "Навигаторы детства" является бумажный самолетик. Он символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолетик проекта – символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации. Традиция заключается в том, что до начала линейки ученики 11 класса сложили из бумаги самолетики и написали напутственные слова для ребят, у которых учебный год начинается впервые. На первом уроке первоклассники со своими классными руководителями раскрыли самолетики с пожеланиями и узнали легенду о символе проекта.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости:

• депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Полевода Сергей Васильевич;
  • заместитель главы администрации Советского района города Ростова-на-Дону, курирующий социальные вопросы Ващинников Денис Олегович.  Фото