Сегодня, 4 сентября, утро для наших лицеистов началось с торжественного выноса флага Российской Федерации и исполнения обучающимися лицея государственного гимна нашей страны!

Во время проведения линейки лицеисты почтили память лейтенанта донской милиции Сергея Станиславовича Козлова, погибшему при выполнении служебного долга 4 сентября 1986 года.

Впервые в этом учебном году прошло занятие "Разговоры о важном". Темой внеурочного занятия стал "День знаний". В процессе занятия лицеисты узнали о важности обучения, истории жизни современных успешных деятелей России, а также познакомились с современными тенденциями образования.

Применение знаний расширяет горизонты науки, существования человека, развивается общество, на основе знаний человек осваивает различные профессии.

Получить знания можно не только в школах, лицеях и гимназиях страны, но и в дополнительном образовании. Для этого в нашей стране созданы все возможности для детей разных возрастов.

День знаний — это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить.   Фото