8 сентября 2023 года советники директора по воспитанию Заикина И.В. и Байрамов Т.А. проводили мероприятия, приуроченные к международному дню распространения грамотности.

Говоря об истоках данного праздника, стоит отметить , что он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации Всемирной конференции министров в рамках вопроса о ликвидации неграмотности. Очень важно продолжать подобные традиции, ведь образование является фундаментальным компонентом формирования не только морально-нравственного облика личности ребенка , но и позволяет ему реализовать свой потенциал в будущем.

Ключевыми форматами данных мероприятий выступили:

• Киноклуб "Необычно об обычном", где обучающимся 1 классов было предложено просмотреть мультфильмы, отражающие роль образования в жизни человека;
  • Интеллектуальное лото, где учащиеся , работая в рамках круглых столов и выполняя задания наилучшим образом усвоили представленный материал.
  Фото   Видео-1   Видео-2